В 2025 году в группе компаний АО НК «КазМунайГаз» стартовала инициатива «Мен сақтанамын», направленная на повышение уровня культуры безопасности труда и снижение травматизма и количества производственных инцидентов.
Первый семинар по вопросам охраны труда и промышленной безопасности, организованный в рамках корпоративной инициативы «Мен сақтанамын» прошел на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе. Участники анализировали причины несчастных случаев и выполняли практические задания.
Инициатива «Мен сақтанамын» предусматривает поэтапное внедрение принципов культуры безопасности на всех уровнях компании. Её конечная цель — обеспечение условий труда, при которых каждый сотрудник предприятия, от оператора до первого руководителя, будет ежедневно возвращаться домой здоровым и невредимым.